Выберите неполные квадратные уравнения и найдите корни A. х²+5x-3=0В. 3x²-27=0С. 8х+2=0D. х²-7x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

B (3;-3), D (0;7)

Объяснение:

Неполные квадратные уравнения: B,D

B

3x^2-27=0

3x^2=27

x^2=9

x1=3 x2=-3

D

x^2-7x=0

x(x-7)=0

x1=0 x2=7