Решите уравнение ---------------------------------------------------------------- 1)

(3х+4)(5х+1)=0 ответ: 5;-1;-5;0;-1/5;-3/4;1/5;2/4;1/3;-1 1/3. ---------------------------------------------------------------- Если корней несколько то запишите в ответе их сумму 2)5х(х+2)=0 3)(3,5х+0,7)(1,2-2х)=0 ----------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Войлова Лера.

Ответ:

1. (3х+4)(5х+1)=0

3х+4=0 х= -4/3

5х+1=0 х=-1/5

2. 5х(х+2)=0 разделим обе части на 5

х(х+2)= -2

х1=0 х2=0

3. (3,5х+0,7)(1,2-2х)=0

(7/2х+7/10)(6/5-2х)=0

7/2х+7/10=0

6/5-2х=0

х1=-1/5 х2=3/5

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

********††**********†*******