Решите уравнения: а) 13-100x=0 b) 7x-4=x-16 v) 13-5x=8-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

13-100х=0

-100х=13

х=0,13

2)

7х-4=х-16

7х-х=-16+4

6х=-12

х=-2

3)

13-5х=8-2х

-5х-2х=8-13

-3х=-5

х=5/3

х=1⅔