Решите пожалуйста 2 примера Упростите выражение:1) (3x-8)^3+(4x-8)(4x+8)+100xПокажите, что

значение выражения:2) (3x-8)^3+(4x-8)(4x+8)+100x при x=2 равно=-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.

Ответ:

1)(3x-8)2 +(4x-8)(4x+8)+100x=

6x-16+(4x-8)^2+100x=

6x-16+16x^2-64x+64+100x=

42x+48+16x^2

2)(3x-8)2 +(4x-8)=

(3x-8)*2+(4(x-2))=

(3x-8)*2+4(x-2)=

2(3x-8+2(x-2))=

2(3x-8+2x-4)=

2(5x-12)