Упростите выражение (3x-8)2 +(4x-8)(4x+8)+100x Покажите, что значение выражения что (3x-8)2

+(4x-8)(4x+8)+100x при x=-2 равно -4

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
1)(3x-8)2 +(4x-8)(4x+8)+100x=
6x-16+(4x-8)^2+100x=
6x-16+16x^2-64x+64+100x=
42x+48+16x^2
2)
(3x-8)2 +(4x-8)=
(3x-8)*2+(4(x-2))=
(3x-8)*2+4(x-2)=
2(3x-8+2(x-2))=
2(3x-8+2x-4)=
2(5x-12)