ОЧЕНЬ СРОЧНО 50 баллов за ответвысота уровня воды в водопроводе 24, 8 м одинаково ли давление на

стенки на одном уровне определить давление воды у нижнего конца трубы давление на стенки на одном уровне одинаковые или различные

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
1) давление на одном уровне одинаково
2) давление воды на  глубине н составляет р = ro*g*h = 1000*10*24,8 Па =   248000 Па =248 кПа