1) log6 (- 3x + 12) =2* 2)log5(-4x+5)= -1*


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

1) log₆ ( - 3x + 12 ) = 2

log₆ ( - 3x + 12 ) = 2, x < 4

- 3x + 12 = 6²

- 3x + 12 = 36

- 3x = 36 - 12

- 3x = 24

x = - 8

ответ: x = - 8

2) log₆ ( -4x + 5 )= - 1

log₆ ( -4x + 5 )= - 1, x < \frac{5}{4}

-4x + 5 = 6 ⁻¹

-4x + 5 = \frac{1}{6}

-4x = \frac{1}{6} - 5

-4x = - \frac{29}{6}

x = \frac{29}{24}

x = 1 \frac{5}{24}

ответ: 1 \frac{5}{24}