Привет помогите решат (5×-×):6=24 (У-8)*5=240


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.

Ответ:

1) x=36

2) у=56

Объяснение:

1) 4х ÷6 =24

4/6= 24

2/3 х=24

х=36

2) 5у-40=240

5у= 240+40

5у=280

у=56