X²-y²=3 x⁴-y⁴=15Система уравнений, пожалуйста, на листочке​


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Ответ:

Объяснение:

Сделаем замену.

х²=t

у²=z

{t-z=3

{t²-z²=15

{t-z=3           (1)

{(t-z)(t+z)=15   (2)

3(t+z)=15

t+z=5

t=5-z.

подставим в (1) уравнение.

5-z-z=3.

5-3=2z.

z=1.

t=5-z=5-1=4.

х²=4  ; х=±2.

у²=1;     у=±1.