тело массой 3кг движется прямолинейно по закону s(t)=t³-3t²+5 найти силу действующую в момент

времени t=4с​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

m = 3 кг

s(t) = t³ - 3t² + 5

F = ma

a = s''(t)

s'(t) = 3t² - 6t

s''(t) = 6t - 6

a = 6*4 - 6 = 18

F = 3 * 18 = 54 (H)