Тело массой m = 3 кг движется по закону x(t) = 0,25t4 +1/3t2 – 7t + 2 ( x – в метрах). Сила,

действующая на тело, есть E =mv^2/2 Найди силу, действующую на тело в момент времени t0 = 2 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ:

сила F=ma, а- вторая производная от х, т.е.

а(t)=3t²+2/3, a(2)=3*2²+2/3=12 2/3 м/с², тогда

F=3*12 2/3= 38 H -oтвет