При каком значении a уравнение 4x^2+6x+a=0 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Павел.

Ответ:

2,25

Объяснение:

Нужно чтобы дискриминант был равен 0

D=6*6 - 4*4*a=0

36-16*a=0

a=36/16=9/4=2,25