2 Упростите выражения 1) (11c + 3)² — 2c(5, 5c + 33).2) (а — 4b)² — 8ab — 17b;3) (5а – 6)² — (5а

— 6)(5а + 6);4) а(а - 2b) — (3b + а)²;5) (m + 8)² – (m – 2n)(m +2n)6) 4c (9c — 3) — (6c + 1)²;ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ ДОЮ 50 БАЛОВ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

1) (11c + 3)² — 2c(5, 5c + 33) = 121c² + 66c + 9 - 11c² - 66c = 110c² + 9

2) (а — 4b)² — 8ab — 17b = a² - 8ab - 16b² - 8ab - 17b = a² - 16ab - 16b²- 17b

3) (5а – 6)² — (5а — 6)(5а + 6) = 25a² - 60a + 36 - 25a² + 36 = -60a + 72

4) а(а - 2b) — (3b + а)² = a² - 2ab - 9b² - 6ab - a² = -8ab - 9b²

5) (m + 8)² – (m – 2n)(m +2n)  = m² + 16m + 64 - m² + 4n² = 16m + 64 + 4n²

6) 4c (9c — 3) — (6c + 1)² = 36c² - 12c - 36c² - 12c - 1 = -24c - 1