В зоопарке живут 110 чижей ужей и ежей отношение числа чижей К числу ужейи равно 5:4, а числа ужей

к числу ежей равно 2:1. сколько в зоопарке чижей , сколько ужей и сколько ежей? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5+4+2=11(ч)- всего частей

2) 110:11=10(зверей)- 1 часть

3) 10×2=20 - ежей

4) 10×4= 40 - ужей

5) 10×5= 50 чижей

Ответ: 20 ежей, 40 ужей, 50 чижей.