В зоопарку живут 110 чижей,ужей и ежей.Отношения числа чижей к числу ужей ровно 5:4,а числа ужей к

числу ежей ровно 2:1.сколько в зоопарке чижей,сколько ужей и сколько ежей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.


Отношение числа чижей, ужей и ежей в зоопарке составляет: 5:4:2, тогда, обозначив часть как х запишем: 5х + 4х + 2х = 110 11х = 110х = 10 5*10 = 50 чижей 4*10 = 40 ужей 2*10 = 20 ежей.