Решить и расписать решение 2*tg30*ctg30*cos30*sin30+√3*tg60=2*√3/3*√3*√3/2*1/2+√3*√3=


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

2\cdot tg30^\circ \cdot ctg30^\circ \cdot cos30^\circ \cdot sin30^\circ +\sqrt3\cdot tg60^\circ =\\\\\\=2\cdot \dfrac{\sqrt3}{3}\cdot \sqrt3\cdot \dfrac{\sqrt3}{2}\cdot \dfrac{1}{2}+\sqrt3\cdot  \sqrt3=\\\\\\=\dfrac{2\cdot \sqrt3\cdot \sqrt3\cdot \sqrt3}{3\cdot 2\cdot 2}+3=\dfrac{2\cdot 3\cdot \sqrt3}{3\cdot 2\cdot 2}+3=\dfrac{\sqrt3}{2}+3=\dfrac{\sqrt3+6}{2}