Пластины плоского конденсатора имеют площадь 36 см2 каждая. Между пластинами находится слюдяная

пластинка толщиной 0,14 см. Диэлектрическая проницаемость слюды = . Определите ёмкость конденсатора. ( = 8,85 ∙ 10- 12 Кл/Н∙ м)

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Адилет.

Ответ:

Объяснение:

дано s=0,0036 м2

d=0,14*10^-2 м

ε=6

εo=8,85*10^-12 Ф/м

C- ?

1) С=εo*ε*S/d=6*8,85*10^-12*36*10^-4/0,14*10^-2=136,54*10^-12 Ф

========

oтвет    C=136.5 пФ