1. Замените х таким одночленом, чтобы в результате по лучилось верное равенство:2) (x+7c) = 256°

+ 70bc + 49с”;ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Объяснение:

В вопросе вероятнее всего ошибка!

Но пользуясь формулой сокращенного умножения у нас должен быть такой вид

(х+у)^2=х^2+2ху+у^2

Пробуем подставить в имеющееся выражение

(х+7с)^2= 25b^2+70bc+49c^2

70bc ÷2=35bc÷7c=5b

(5b)^2=25b^2

Следовательно х=5b