А) а2 + ab — 7а – 7ь при а = 6,6, b = 0,4; б) х2 – xy – 4х + 4у при х = 0,5, y = 2,5;в) 5а2 – 5ах

— 7а + 7х при а = 4, х = -3;г) хb – xc + Зc 3b при х = 2, b = 12,5, с = 8,3;д) ау – ах — 2x + 2у при а = -2, х = 9,1, y = -6,4;е) Зах – 4by — 4ay + 3bx при а = 3, b = -13, x=-1, y = -2.ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пішко Віктор.

а)

6.6 \times 2 + 6.6 \times 0.4 - 7 \times 6.6 - 7 \times 0.4 =  - 33.16

б)

0.5 \times 2 - 0.5 \times2.5 - 4 \times 0.5  + 4 \times 2.5 = 7.75

в)

5 \times 4 \times 2 - 5 \times 4 \times ( - 3) + 7 \times 4 = 128

г)

2 \times 12.5 - 2 \times 8.3 + 3 \times 8.3 \times 3 \times 12.5 = 942.15

д)

(  - 2) \times ( - 6.4) - ( - 2) \times 9.1 - 2 \times 9.1  + 2 \times 6.4 = 25.6

е)

3 \times 3 \times ( - 1) - 4 \times ( - 13) \times ( - 2) - 4 \times 3 \times ( - 2) + 3 \times ( - 13) \times ( - 1) =  - 50