-2x= -7(x+2)+6 1+3x+(5+x)= -x+1 -2*(7-4x)= 7-9| решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

1)

-2x=-7(x+2)+6\\-2x=-7x-14+6\\-2x+7x=-14+6\\5x=-8\\x=-\frac{8}{5} \\x=-1\frac{3}{5}

2)

1+3x+(5+x)=-x+1\\1+3x+5+x=-x+1\\3x+x+x=1-1+5\\5x=5\\x=1

3)

-2(7-4x)=7-9\\-14+8x=7-9\\8x=7-9+14\\8x=12\\x=\frac{12}{8} \\x=\frac{3}{2} \\x=1,5

Отвечает Артовский Влад.

Ответ:

1)-1.6

2)-1

3)1.5

Объяснение:

1)-2х+7х=6-14

5х=-8

Х=-1.6

2)3х+1х+1х=1-1-5

5х=-5

Х=-1

3)8х=7-9+14

8х=12

Х=1.5