СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА Упростить вырождениеа) (7х²-2а) (7х²+2а) +3ахпри: а=-2:х=3б)

(3а-4) (3а+4)-5а²при:а=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Формула:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2

Ответ:

a)439

b)0

Объяснение:

a)(7x^2-2a)(7x^2+2a)+3ax=(7x)^2-(2a)^2+3ax=(7\times3)^2-(2\times(-2))^2+3\times3\times(-2)=21^2+4^2-18=441+16-18=439

b)(3a-4)(3a+4)-5a^2=(3a)^2-(4)^2-5a^2=(3\times2)^2-16-5\times2^2=6^2-16-5\times4=36-16-20=0