Докажите тождество (х-5)(х+2)=(х+4)(х-7)+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Говорушко Марінка.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)(х+2)=(х+4)(х-7)+18​

L=(х-5)(х+2)=x²+2x-5x-10=x²-3x-10

P=(х+4)(х-7)+18=x²-7x+4x-28+18=x²-3x-10          

L=P   тождествo