Решите систему методом подстановки:y-x^2=3x+y=5ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

Ответ:

y - x^{2} = 3

x + y = 5

y = 5 - x

5 - x - x^{2} = 3

x^{2} + x - 2 = 0

x = -2, x = 1

Answer: x = -2, y = 7   and

              x = 1, y = 4