3. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5, а основание равно 6. Найдите площадь

треугольникапомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

a=5 \ \ \ \      b=5  \ \ \ \    c=6  \ \ \ \    Sabc=?\\P=a+b+c=5+5+6=16.\\p=\frac{P}{2}=\frac{16}{2}=8.\\Sabc=\sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)} =\sqrt{8*(8-5)*(8-5)*(8-6)}  =\\=\sqrt{8*3*3*2}=\sqrt{144}=12.

Ответ: Sabc=12.