(2x + 17)2 – 49x2 = 0 решение(надо доказать что один из числителей равен 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

(2x+17)*2-49x*2=0

Объяснение:


Отвечает Созаева Лейла.

(2х+17)²-49х²=0

4х²+68х+289-49х²=0

-45х²+68х+289=0

45х²-68х-289=0

D=68²+4×45×289=4624+52020=56644

х1,2=68±238/45×2=68±238/90=3,4; -17/9

Ответ: 3,4; -17/9

Извините, но на ответ задачи не вышел.