Найдите значение выражения: 1) sin225° 2) sin330° 3) cos210° 4) tg225° 5) cos120° 6) ctg150°​

9класс 23.2​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мадагов Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) sin 225° = sin (180° + 45°) = -sin 45° = -√2/2

2) sin 330° = sin (360° - 30°) = sin (-30°) = -sin 30° = -1/2

3) cos 210° = cos (180° + 30°) = -cos 30° = -√3/2

4) tg 225° = tg (180° + 45°) = tg 45° = 1

5) cos 120° = cos (180° - 60°) = cos 60° = -1/2

6) ctg 150°​ = ctg (180° - 30°) = ctg (-30°) = -ctg 30° = -√3