Помогите пожалуйста: sin330+cos120​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

sin(330°)+cos(120°) = -½-½ = -1.

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

-1

Объяснение:

sin330° + cos120° = sin(360°-30°) + cos(90°+30°) =

= - sin30° - sin30° = -2sin30° = -2* 1/2 = -1

Для решения использованы формулы приведения:

sin(360°-α) = - sinα

cos(90°+α)= - sinα