Помогите плиз срочно надо Задание 1 Даны два неколлинеарных вектора a и b Построить : а)a+b ;

b)a-b; c)2a ; d)-1,5b Задание 2 записать в тригонометрической форме комплексное число z=-2-2i Задание 3 Записать в показательной форме комплексное число z=-1+i√3 Задание 4 Дано : z1=3(cos330°) +i sin330°) ; z2=2(cos60° + i sin60°) Выполнить действия : а)z1*z2 ; b) z1/z2 ; c)z⁴₂

Ответы на вопрос

Отвечает Хлынова Любовь.
2) Находим модуль:  \sqrt{(-2)^2+(-2)^2} = \sqrt{8} =2 \sqrt{2}
Теперь угол: - \pi  + arctg \frac{b}{a} = - \pi +arctg \frac{-2}{-2} =- \pi + \frac{\pi }{4} = - \frac{3 \pi }{4}

 z = 2 \sqrt{2} (cos(- \frac{3 \pi }{4} )+isin(- \frac{3 \pi }{4} ))

3) Модуль: 2
Угол:  \pi + arctg( \frac{ \sqrt{3} }{-1} )=  \pi -arctg \sqrt{3} =  \pi -  \pi /6 =  \frac{5 \pi }{6}
z = 2e^{i \frac{5 \pi }{6}