Найдите значение числового выражения sin330°-cos240°-tg60°-ctg135° -cos720°+tg30°-ctg210°+sin120°


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
1)sin(270+60)-cos(180+60)-tg60-ctg135=-cos60+cos60-tg60-ctg135=-1/2+1/2-√3+1=-√3+1
2)-cos0+tg30-ctg(180+30)+sin120=-cos0+tg30-ctg30+sin120=-1+1/√3-√3+√3/2=-2√3-1/2√3