Твоя одноклассница загадала двузначное число. В этом числе десятков в 3 раза больше, чем единиц.

Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 132. Вычисли число

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

.

Объяснение:

(3x*10+x)+(x*10+3x)=132

31x+13x=132

44x=132

x=3

наше число (3*3*10+3)=93

проверяем 93+39=132-- верно