Твоя одноклассница загадала двузначное число. В этом числе десятков в 3 раза больше, чем

единиц.Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке,то получится 132. Найди число.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.
(3x*10+x)+(x*10+3x)=132
 31x+13x=132
  44x=132
   x=3
 наше число (3*3*10+3)=93
проверяем 93+39=132-- верно