Определи число корней квадратного уравнения 3x2+17x+1=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.

Для того, чтобы определить число корней кв.уравнения, необходимо вычислить его дискриминант.

3x^{2} +17x+1=0

a=3; b=17; c=1

D=b^{2}  -4ac=17^{2} -4*3*1=289-12= 272

Т.к. Дискриминант больше 0, то корней уравнения будет два.

Ответ: два корня.

Отвечает Котов Влад.

Ответ: ДВА КОРНЯ

Объяснение:

3х²+17х+1=0

х₁₂=(-17±√(289-12))/6=(-17±√277)/6

х₁=(-17+√277)/6.

х₂=(-17-√277)/6.