ПОМОГИТЕ СРОЧНО упростите выражения (c^2+d^2)^3-3c^2d^2(c^2+d^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

(c²+d²)³-3c²d²(c²+d²)=

=(c²)³+3(c²)²d²+3c²(d²)²+(d²)³ -3c^4d²-3c²d^4=

=c^6+3c^4d²+3c²d^4+d^6-3c^4d²-3c²d^4=  c^6+d^6