Знайдіть кути рівнобедреного трикутника якщо кут при основі на 30° , менший від кута при вершині​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

Ответ:

(180-30):3=50 градусов

Углы при основании равнобедоенного треугольника равны между собой и каждый из них равен 50 градусов

Угол при вершине 50+30=80 градусов

Проверка

50+50+80=180 градусов

80-50=30 градусоа

Объяснение: