Разложите на множители а) (х + 2) ² - 49 = б) (х - 10) ² - 25у²= с) (8у + 4) ² - (4у - 3) ²= д)

(5c – 6d) (5c + 6d) – 25c² e) (a - c) (a + c) – (a – 2c) ²

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

1)=х^2+4х+4-49=х^2+4х-45

2)=х^2-20х+100-25у^2=-25у^2+х^2-20х+

+100

с)=64у^2+64у+16-16у^2+24у-9=48у^2+88у++7

д) =25с^2-36d^2-25c^2=-36d^2

e) =a^2-c^2-(a-2c)^2=a^2-c^2-a^2+4ac+4c^2=

=-5c^2+4ac