(3x-5)^2-5(5+3x)=0Помогите решить квадратное уравнение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Объяснение:

......................




Отвечает Сметанин Саша.

(3x-5)²-5(3x+5)=0

9x²-30x+25-15x-25=0

9x²-45x=0

9x(x-5)=0

9x=0

x=0

x-5=0

x=5

Ответ:(0; 5)