Решите уравнения а) х - 3х(1 - 12х)= 11 - (5 - 6х)(6х + 5) (4б)б)(3х + 1)2 + (4х - 3)(4х +3)=

5х(5х - 2) (4б)в) (х + 1)3 - 4х = 5 + х2 (х + 3) (2б)ПЖ БЫСТРЕЕ И РАСПИСЫВАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

а) x-3x+36x^2=11-(5-6x)×(5+6x)

x-3x+36x^2=11-(25-36x^2)

x-3x+36x^2=11-25+36x^2

x-3x=11-25

-2x=-14

x=7

б) 6x+2+16x^2-9=25x^2-10x

6x-7+16x^2=25x^2-10x

6x-7+16x^2-25x^2+10x=0

16x-7-9x^2=0

-16x+7+9x^2=0

9x^2-16x+7=0

9x^2-7x-9x+7=0

x×(9x-7)-(9x-7)=0

(9x-7)×(x-1)=0

9x-7=0

x-1=0

x=7/9

x=1

x1=7/9 x2=1

в)-x+3=5+2x^2+6x

-x+3-5-2x^2-6x=0

-7x-2-2x^2=0

-2x^2-7x-2=0

2x^2+7x+2=0x= в корне -7+-7^2 (7^2-4x2×2)/2×2

x= в корне -7+-(49-16)/4