Нахождение значения функции по значению аргумента и наоборот. Урок 1 Найди значение

функции y = –2x2 + x + 14, если x = –2.420–4–88желательно на остальные вопросы ответы тоже дать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.

Ответ:

4.

Объяснение:

y=-2x^{2} +x+14

Найдем значение данной функции при x=-2

Для этого подставим вместо x  -2 и вычислим.

y=-2\cdot(-2)^{2} +(-2)+14=-2\cdot4-2+14--8-2+14=-10+14=4

Тогда значение функции равно 4.

Отвечает Лимонин Рома.

Ответ:

у=-2*(-2)²+(-2)+14=-2*2²-2+14=-2*4-2+14=-8-2+14=-10+14=4 - это ответ.