Из двух населенных пунктов одновременно выехали два мотороллера.Один мотороллер ехал со скоростью

40км/ч, а другой— 45км/ч. Какое расстояние до встречи проехал каждый мотороллер, если расстояние между населенными пунктами 340км? Помогите пожалуйста ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:160 км(первый) и 180 км(второй).

Пошаговое объяснение:Если они едут навстречу друг другу,тогда:

1)узнаем скорость сближения:

40+45=85 км/час

2)узнаем сколько часов они были в пути:

340/85= 4 часа

3)узнаем сколько км проехал первый мотороллер:

40*4 = 160 км.

4)узнаем сколько проехал второй мотороллер:

45*4 = 180 км.

1 0
Отвечает Железнов Егор.

Ответ:160 и 180

Пошаговое объяснение:на фото


1 0