Срочно!!! 20 балловрозв'яжіть рівняння (3-2х)(9+6х+4х²)-2x(5-2x)(5+2x)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

Ответ:

(3 - 2x)( 9 + 6x + 4x {}^{2} ) - 2x(5 - 2x) \\ 27 - 8x {}^{3}  - 2x \times (5 - 2x) \times (5 + 2x) = 7 \\ 27 - 8x {}^{3}  - 2x  \times (25 - 4x {}^{2} ) = 7 \\ 27 - 8x {}^{3}  - 50x + 8x {}^{3}  = 7 \\ 27 - 50x = 7 \\  - 50x = 7 - 27  \\  - 50x =  - 20 \\ x =  \frac{2}{5}

если помог можешь отметить мой ответ лучшим пж