В квадрате вписан круг радиус которого равен 3,5 см. Найдите: а) длинную окружности б) периметр

квадрата в) площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

Ответ:

Длина окружности

C=2\piR=2*3.5*\pi=7\pi см

Периметр:

A=2r=3.5*2=7 см

P=4A=7*4=28 см

Площадь

S=A^{2}=7^{2}=49