Разложите многочлен на множители: (y+2)² - 64


Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.

(y + 2)² - 64 = (y + 2)² - 8² = (y + 2 - 8)(y + 2 + 8) = (y - 6)(y + 10)