-4х²-7х+2 помогите алгебрааааа х²+4х-5х²+х-428х²+10х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

1) -4x^2-7x+2=0

D=(-7)^2-4*(-4)*2=81

x1=(7+sqrt(81))/2*(-4)=(7+9)/-8=-2

x2=(7-sqrt(81))/2*(-4)=(7-9)/-8=1/4

2) х²+4х-5=0

D=4^2 -4*1*(-5)=36

x1= (-4+sqrt(36))/2*1=(-4+6)/2=1

x2= (-4-sqrt(36))/2*1=(-4-6)/2=-5

3) х²+х-42=0

D=1^2-4*1*(-42)=1+168=169

x1=(-1+sqrt(169))/2*1=12/2=6

x2=(-1-sqrt(169))/2*1=-14/2=7

4) 8х²+10х+3​=0

D= 100-96=4

x1=(-10+2)/2*8=-1/2

x2=(-10-2)/2*8=-3/4

Объяснение: