Решить уравнение x⁴-6x²+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

-1; 1;-\sqrt{5}; \sqrt{5}

Объяснение:

y=x^2

y^2-6y+5=0

y1=1; y2=5.

x^2=1

x1=-1; x2=1.

x^2=5

x3=-\sqrt{5}; x4=\sqrt{5}