Разложение алгебраических выражений на множители с помощью формул сокращённого умножения. Урок 1

Реши уравнение 2x2 – 12x + 18 = 0.Ответ: x = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:  х=3.

Объяснение:

2x² – 12x + 18 = 0.  [:2]

x² - 6x + 9=0;

D=0 - 1 корень

По теореме Виета

x1+x2=6;  x1*x2=9;

x1=3  - один корень.