Упростите выражения: 2) (1 + 5х)(1 – 5х + 25х2).


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

учите формулы сокращенного умножения

их 7 формул

здесь используется cумма кубов

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

a = 1

b = 5x

(1 + 5x)(1 - 5x + 25x²) = 1³ + (5x)³ = 125x³ + 1

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(1 + 5х)(1 – 5х + 25х²)=1³+(5x)³)=1+125x³