Очееень срочно!!!!!!!! Реши уравнение cosx=−0,75: x=±arccos( )+2πk,k∈Z.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Артем.

Ответ:

 \cos(x)  =  - 0.75 \\ x =  +  - arccos( - 0.75) + 2\pi \: n

либо

x = \pi +  - arccos(0.75) + 2\pi \: n

n принадлежит Z