Как найти ctg a если tg a = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

ctga = 1 / 3

Объяснение:

tga = 3

tga = sina / cosa

sina / cosa = 3

Умножим на cosa

sina = 3 * cosa

Поделим на sina

1 = 3 * cosa / sina

Поделим на 3

1 / 3 = cosa / sina

Вспомним что ctga = cosa / sina, тогда

1 / 3 = ctga