Выполните умножение одночлена на многочлен . Записываете все подробно. 1)3α (- 5α + 1) 2) - 5b (2

- 3b + 2) 3) (4 + 3 - 6) · (- 2) 4) 2αb · (3 - 2α + 5) 5) -5х (2х2+3у-5) 6) 2а (3b3+5b-8а) 7) 3 (х+1)+(х+1) 8) (а-2)-2 (а-2) 9) 3 (у+5)-2 (у-6) 10) 2α(α + 3) - 3(α2 - 3) 11) 4(х - 7) + 5(х +6) Спс

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.

Ответ:

1)-15а²+3а

2)15b²-20b

3)-8-6+12=-2

4)16ab-4a²b

5)-10x³-15xy+25x

6)6ab³+10ab-16a²

7)4x+4

8)a-2-2a+4=2-a

9)y+27

10)-a²+6a+9

11)9x+2