Найдите корень уравнения (3x−1)2−9x2=10.Укажите правильный вариант ответа:2-1,51,5-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Объяснение:

(3x-1)^2-9x^2=10\\9x^2-6x+1-9x^2=10\\-6x+1=10\\-6x=9\ |:(-6)\\x=-\frac{9}{6} =-1,5.

Ответ: x=-1,5.